En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

CVL 2016 2017

Tous les articles (3)
  • Le Conseil de la Vie Lycéenne 2016-2017 Elections Elu-es et Compte rendus

    18
    Par admin lautreamont, publié le mercredi 11 octobre 2017 08:57 - Mis à jour le mercredi 11 octobre 2017 08:57

    NOTA BENE :  Cet article contient de bas en haut tout ce qui touche à la Vie Lycéenne tout au long de l'année 2016.2017

    Les documents, compte rendus etc... sont disponibles en format pdf dans la colonne de droite .

    Le premier CVL de l'année s'est déroulé le Vendredi 14 Octobre 2016 : Compte rendu à venir ...

     

    RESULTATS DES ELECTIONS AU CVL 2016.2017

    • ELEVES ELU-E-S AU Conseil De la Vie Lycéenne -

    Vice président-e : MATIS GUILHEMBET

     

    Titulaires

    Suppléants

    Elu-es en 2015

    BAISSAC Florian 1 BAL

    JEAN Gauthier 1 BAL

    CROENNE Samantha 1 BAL

    CESCATO Maddy 1 BAL

    DELMAS Bastien 1 BAL

    GUILHEMBET Mathis 1 BAL

    GIRARD Marie 2 BAL

    GAY Mathilde 2 BAL

    Elu-es en 2016

    JOURRY Jean T BRES

    BERNES Thibaud 2 BRES

    BENOIT Clémentine 1 BGA

    RIVAS Justine 2 BGA

    MICALEFF Clélia 2 BGA

    GOUZENNE Eloïse 2 BGA

    GINER Morgane 2 BGA

    WAELPUT Amandine 2 BGA

    MARION Dhélia T BARCU

    DACH Fiona 2 BRES

    SANCHEZ-ISSER Nora 1 BARCU

    WILLIAMSON Mary 1 BARCU

     

    5 ELEVES ELU-E-S AU Conseil d'Administration

     

    Titulaires

    Suppléant-e

    GUILHEMBET Matis T BAL

    JOURRY Jean T BRES

    GIRARD Marie 1 BAL

    GAY Mathilde 1 BAL

    DHELIA Marion T BARCU

    DACH Fiona 2 BRES

    BAISSAC Florian T BAL

    BENOIT Clémentine 1 BGA

    GINER Morgane 2 BGA

    MICALEFF Clélia 2 BGA

     

     

    Elèves en stage le Mardi 11 Octobre 2016

    Pour le vote par correspondance, toutes les affiches, documents sont en format pdf dans cet article.

     

    Elections des délégué-es des élèves au

    Conseil de la Vie Lycéenne

    du Mardi 11 OCTOBRE 2016

    de 9h à 17h en salle de permanence

    Liste des Candidat-es

     

    Nom et prénom des candidat-es

    Titulaires

    Suppléant-es

    BENOIT Clémentine 1 BGA

    RIVAS Justine 2 BGA

    BONHOMME Dorian T BAL

    ALBERT Jean Baptiste 2 BRES

    GINER Morgane 2 BGA

    WAELPUT Amandine 2 BGA

    JOURRY Jean TBRES

    BERNES Thibault 2 BRES

    MARION Dhélia T BARCU

    DACH Fiona 2 BRES

    MICALEFF Clélia 2 BGA

    GOUZENNE Héloïse 2 BGA

    PEREZ Yohana 2 BAL

    HELLEUX Coralyne 2 BAL

    SANCHEZ-ISSER Nora 1 BARCU

    WILLIAMSON Mary 1 BARCU

     

    - ELEVES ELU-E-S AU Conseil De la Vie Lycéenne en 2015-2016 

     

     

    Titulaires

    Suppléants

     

    Elu-es en 2015

    BAISSAC Florian 1 BAL

    JEAN Gauthier 1 BAL

    CROENNE Samantha 1 BAL

    CESCATO Maddy 1 BAL

    DELMAS Bastien 1 BAL

    GUILHEMBET Mathis 1 BAL

    DURBESSON Sébastien T Barcu

    LECOQ Louise 2 BAL

    GIRARD Marie 2 BAL

    GAY Mathilde 2 BAL

     

     

     

  • Le Conseil de la Vie Lycéenne 2016-2017 Elections Elu-es et Compte rendus

    18
    Par admin lautreamont, publié le mercredi 11 octobre 2017 08:51 - Mis à jour le mercredi 11 octobre 2017 08:51

    NOTA BENE :  Cet article contient de bas en haut tout ce qui touche à la Vie Lycéenne tout au long de l'année 2016.2017

    Les documents, compte rendus etc... sont disponibles en format pdf dans la colonne de droite .

    Le premier CVL de l'année s'est déroulé le Vendredi 14 Octobre 2016 : Compte rendu à venir ...

     

    RESULTATS DES ELECTIONS AU CVL 2016.2017

    • ELEVES ELU-E-S AU Conseil De la Vie Lycéenne -

    Vice président-e : MATIS GUILHEMBET

     

    Titulaires

    Suppléants

    Elu-es en 2015

    BAISSAC Florian 1 BAL

    JEAN Gauthier 1 BAL

    CROENNE Samantha 1 BAL

    CESCATO Maddy 1 BAL

    DELMAS Bastien 1 BAL

    GUILHEMBET Mathis 1 BAL

    GIRARD Marie 2 BAL

    GAY Mathilde 2 BAL

    Elu-es en 2016

    JOURRY Jean T BRES

    BERNES Thibaud 2 BRES

    BENOIT Clémentine 1 BGA

    RIVAS Justine 2 BGA

    MICALEFF Clélia 2 BGA

    GOUZENNE Eloïse 2 BGA

    GINER Morgane 2 BGA

    WAELPUT Amandine 2 BGA

    MARION Dhélia T BARCU

    DACH Fiona 2 BRES

    SANCHEZ-ISSER Nora 1 BARCU

    WILLIAMSON Mary 1 BARCU

     

    5 ELEVES ELU-E-S AU Conseil d'Administration

     

    Titulaires

    Suppléant-e

    GUILHEMBET Matis T BAL

    JOURRY Jean T BRES

    GIRARD Marie 1 BAL

    GAY Mathilde 1 BAL

    DHELIA Marion T BARCU

    DACH Fiona 2 BRES

    BAISSAC Florian T BAL

    BENOIT Clémentine 1 BGA

    GINER Morgane 2 BGA

    MICALEFF Clélia 2 BGA

     

     

    Elèves en stage le Mardi 11 Octobre 2016

    Pour le vote par correspondance, toutes les affiches, documents sont en format pdf dans cet article.

     

    Elections des délégué-es des élèves au

    Conseil de la Vie Lycéenne

    du Mardi 11 OCTOBRE 2016

    de 9h à 17h en salle de permanence

    Liste des Candidat-es

     

    Nom et prénom des candidat-es

    Titulaires

    Suppléant-es

    BENOIT Clémentine 1 BGA

    RIVAS Justine 2 BGA

    BONHOMME Dorian T BAL

    ALBERT Jean Baptiste 2 BRES

    GINER Morgane 2 BGA

    WAELPUT Amandine 2 BGA

    JOURRY Jean TBRES

    BERNES Thibault 2 BRES

    MARION Dhélia T BARCU

    DACH Fiona 2 BRES

    MICALEFF Clélia 2 BGA

    GOUZENNE Héloïse 2 BGA

    PEREZ Yohana 2 BAL

    HELLEUX Coralyne 2 BAL

    SANCHEZ-ISSER Nora 1 BARCU

    WILLIAMSON Mary 1 BARCU

     

    - ELEVES ELU-E-S AU Conseil De la Vie Lycéenne en 2015-2016 

     

     

    Titulaires

    Suppléants

     

    Elu-es en 2015

    BAISSAC Florian 1 BAL

    JEAN Gauthier 1 BAL

    CROENNE Samantha 1 BAL

    CESCATO Maddy 1 BAL

    DELMAS Bastien 1 BAL

    GUILHEMBET Mathis 1 BAL

    DURBESSON Sébastien T Barcu

    LECOQ Louise 2 BAL

    GIRARD Marie 2 BAL

    GAY Mathilde 2 BAL

     

     

     

  • Le Conseil de la Vie Lycéenne 2016-2017 Elections Elu-es et Compte rendus

    18
    Par admin lautreamont, publié le mercredi 11 octobre 2017 08:14 - Mis à jour le mercredi 11 octobre 2017 08:14

    NOTA BENE :  Cet article contient de bas en haut tout ce qui touche à la Vie Lycéenne tout au long de l'année 2016.2017

    Les documents, compte rendus etc... sont disponibles en format pdf dans la colonne de droite .

    Le premier CVL de l'année s'est déroulé le Vendredi 14 Octobre 2016 : Compte rendu à venir ...

     

    RESULTATS DES ELECTIONS AU CVL 2016.2017

    • ELEVES ELU-E-S AU Conseil De la Vie Lycéenne -

    Vice président-e : MATIS GUILHEMBET

     

    Titulaires

    Suppléants

    Elu-es en 2015

    BAISSAC Florian 1 BAL

    JEAN Gauthier 1 BAL

    CROENNE Samantha 1 BAL

    CESCATO Maddy 1 BAL

    DELMAS Bastien 1 BAL

    GUILHEMBET Mathis 1 BAL

    GIRARD Marie 2 BAL

    GAY Mathilde 2 BAL

    Elu-es en 2016

    JOURRY Jean T BRES

    BERNES Thibaud 2 BRES

    BENOIT Clémentine 1 BGA

    RIVAS Justine 2 BGA

    MICALEFF Clélia 2 BGA

    GOUZENNE Eloïse 2 BGA

    GINER Morgane 2 BGA

    WAELPUT Amandine 2 BGA

    MARION Dhélia T BARCU

    DACH Fiona 2 BRES

    SANCHEZ-ISSER Nora 1 BARCU

    WILLIAMSON Mary 1 BARCU

     

    5 ELEVES ELU-E-S AU Conseil d'Administration

     

    Titulaires

    Suppléant-e

    GUILHEMBET Matis T BAL

    JOURRY Jean T BRES

    GIRARD Marie 1 BAL

    GAY Mathilde 1 BAL

    DHELIA Marion T BARCU

    DACH Fiona 2 BRES

    BAISSAC Florian T BAL

    BENOIT Clémentine 1 BGA

    GINER Morgane 2 BGA

    MICALEFF Clélia 2 BGA

     

     

    Elèves en stage le Mardi 11 Octobre 2016

    Pour le vote par correspondance, toutes les affiches, documents sont en format pdf dans cet article.

     

    Elections des délégué-es des élèves au

    Conseil de la Vie Lycéenne

    du Mardi 11 OCTOBRE 2016

    de 9h à 17h en salle de permanence

    Liste des Candidat-es

     

    Nom et prénom des candidat-es

    Titulaires

    Suppléant-es

    BENOIT Clémentine 1 BGA

    RIVAS Justine 2 BGA

    BONHOMME Dorian T BAL

    ALBERT Jean Baptiste 2 BRES

    GINER Morgane 2 BGA

    WAELPUT Amandine 2 BGA

    JOURRY Jean TBRES

    BERNES Thibault 2 BRES

    MARION Dhélia T BARCU

    DACH Fiona 2 BRES

    MICALEFF Clélia 2 BGA

    GOUZENNE Héloïse 2 BGA

    PEREZ Yohana 2 BAL

    HELLEUX Coralyne 2 BAL

    SANCHEZ-ISSER Nora 1 BARCU

    WILLIAMSON Mary 1 BARCU

     

    - ELEVES ELU-E-S AU Conseil De la Vie Lycéenne en 2015-2016 

     

     

    Titulaires

    Suppléants

     

    Elu-es en 2015

    BAISSAC Florian 1 BAL

    JEAN Gauthier 1 BAL

    CROENNE Samantha 1 BAL

    CESCATO Maddy 1 BAL

    DELMAS Bastien 1 BAL

    GUILHEMBET Mathis 1 BAL

    DURBESSON Sébastien T Barcu

    LECOQ Louise 2 BAL

    GIRARD Marie 2 BAL

    GAY Mathilde 2 BAL

     

     

     

Trier par
Catégories
Aucune catégorie définie
Auteurs